Дмитрий Якунин

опущение матки. у кого было опущение матки и кто смог вылечить? каким образом? и как долго пришлось лечить?

Евгений Муравьёв

Этот вопрос вам лучше всего решит гинеколог. Не поднимать тяжести. Выполнение упражнений мышц таза. Больше лежать подняв ноги.

Евгений Гладких(Минор)

у молодых оперируют, а старые так и живут

Вячеслав Терехов

Консультация гинеколога. Операция - по показаниям при отсутствии противопоказаний.

Михаил Куликов

Опущение матки вылечить нельзя! Это же не простуда. Сейчас есть методы хирургической помощи, а именно матку подшивают в правильном положении при помощи специальной сетки. Получается, что матка как бы в гамаке, который удерживает её в естественном положении. Нужна консультация врача-гинеколога.