Dimka Zima

девушки, милые, кто сталкивался с опущением матки? как лечили?

Лена Морозова

Оно обычно у бабушек бывает.... От возрастных изменений, слабости мышц тазового дна, травматичных родов, таскания тяжестей.. Но чтобы у девушек? Нонсенс.

Константин Власкин

Лечебная физкультура

Мария Нургалиева

а вам не говорили, что тяжести нельзя таскать, ноги в тепле держать и раз в полгода к гинекологу ходить, девчонки матка
не последнее место занимает в вашей жизни, наконец-то можете с ней обращаться по-человечески, а как же детки,
а как же дальнейшая половая жизнь? и ваше здоровье в конце концов

Александр Питч

Вы думаете вам здесь дадут больше информации, чем скажет врач? В-первую очередь к гинекологу и не заниматься глупостями. Все индивидуально и лечение назначить может только врач.

Мария Починкина

Опущение бывает как следствие подьема тяжести при нарушенной щитовидке или зобе. Нарушить щитовидку просто. Нужно лишь для "профилактики" от зоба и узлов попить йодомарин и узлы или зоб вам будут обеспечены. Медицина видит решение проблемы в усечении атрофированных мышц удерживающих орган. Однако это ущербное решение проблемы. А есть другой путь-оздоровления.