Александр

У кого был кератит? как лечились? и долго?

Юлия Шукшина(Продан)

Хорошо бы узнать точный диагноз, т. к. кератит может быть как вирусной так и бак. этиологии. Но судя по назначению врача, наверно вирусный и скорее всего герпетический. Офтальмоферрон по мои личным наблюдениям мало эффективен, лучше интерферон как вам тут советуют но применяют его по правилам 2- 4 дня. так что прекращайте закапывать это лекарство.
1. Антигистаминный преп. - супрастин 1таб. х 2раза в день до еды.
2.Мирамистин 2раза в день закапывайте с целью предупредить бак. инфицирование.
3. Оксалиновая мазь- 3 раза в день закладывать.
4. Начните прием таб. Ликопид 0,1 1таб. х 1раз в день.
5. Капли ИДУ (идоксуридин) 0,1% 6раз в день.
6. Тропикамид0,5% капли 1 раз в день.
7.В/в хлористый кальций.
8. электрофорез с новокаином затем с дексаметазоном.
Сходите к другому врачу тоже выход.
Выздоравливайте.

Дмитрий Клюшников

У меня был, где то недели 2-3, но уколы всего 4 раза мне делали, потом только тобрекс и еще какие-то капли для расширения зрачка + гель для восстановления роговицы.