Дима Пирский

Кого "посещал" эндометриоз? Как лечили? Как долго? Какие были симптомы?

Можно ли его вообще вылечить? А то некоторые утверждают, что он не лечится, в последствии вызывает бесплодие. А некоторые вообще его не лечат, и рожают-рожают. Врач сказала лечат его только гормонами. Немного побаиваюсь их пить, еще какого-нибудь сбоя не хватало. Да и толстеть не хотелось бы...

Re
Renat

лечат гормонами, это да. Еще естьмасса народных рецептов. правда на себе не испытывала. Мне лично сказали, что гормональный фон в порядке. эндометриоз мне не мешает. клинически никак не проявляется. и лезть с гормонами не будут. Тем более что я уже рожавшая. ибольше не планирую. А толк от лечения вродебы тоже слышала. что никакой.

Вячеслав Седунов

много кого посещает, не лечится, говорят врачи . некоторым помогают как раз беременность и роды, опять же по рассказам врачей .

Наталья Каминская

мне например гистероскопию делали, и по результатам назначали дюфастон. .
10 лет ничо не было. ) вот в прошлом году снова тоже самое. . но уже курс пройден, процедура сделана - еще на 10 лет хватит)
с дюфастона ни грама не набрала за 3 месяца курса

Надя Стекольщикова

современная медицина его не лечит.