Алексей Трефильев

симптомы эндометриоза и что это такое ???

Елена Текоева

разрастание слизестой матки ( эндометрия ) больше положенной нормы.

Дима Попов

У всех разные могут быть симптомы, зависит от степени заболевания. . .От начальной стадии. когда ничего не беспокоит, лишь месячные идут дольше 7ми дней. до сильнейших болей и нарушений цикла.. . А наверняка только врач скажет, после УЗИ и обследований.

Дмитрий Желобецкий

Симптомов может и не быть вовсе.. . до поры до времени, когда уже перейдёт в хроническую форму. Поэтому не зря гинекологи говорят, что женщины от 18 до 50 лет должны ежегодно проходить у них обследования.