Василий Пупкин

ЭКО с диагнозом эндометриоз?

В январе этого года делали лапароскопию по прижиганию очагов эндометриоза, врач сказал что если через год не забеременею то ЭКО, у кого была такая ситуация и удалось ли забеременеть с помощью ЭКО? ? Говорят что не всегда получается с первого раза даже ЭКО. У меня до операции был поставлен диагноз эндометриоз 4-й степени. Очень хотим с мужем детей, неужели все совсем безнадежно, мне 35 лет.

Дмитрий Макаров

Мысль материальна! вылечишься и заберпмениешь. не отчаивайся. конечно годочки идут и это не в вашу пользу, но как говорится -это не критичный возраст! и в 40 первенца рожают. с эко тоже не с первого раза многие беремениют. повторюсь мысль материальна. удачи.

Юля Завьялова

если получится забеременеть, то это на пользу вашему здоровью. Постарайтесь.

Ольга Барахова

По Вашему диагнозу сказать не могу, а по поводу ЭКО, как мне сказали в клиники с первого раза только 1 из 100 приживается, надо 2-3 подсадки!!

Ирина П

если эндометриоз влияет на прикрепление и вынашивание, то как ЭКО поможет, если это всего лишь введение в полость матки оплодотворенной яйцеклетки? лечиться дальше нужно и пытаться! может, даже и врача сменить. удачи вам!

Николай Журавский

сейчас очень высокий процент дают при эко около 60% , так что особо сильно не переживайте! а вот перед этим нужно пролечится однозначно иначе все может вылететь ...вам удачи и поскорее малыша ...))))))))

Серых Ирина

У нас с эндометриозом девчонка в августе второго родила. Сама. Так что не отчаивайтесь.