Cvetic B

почему все так помешаны на оливковом масле? и в еду и в маски его добавляют для лица, волос,! подсолнечное ведь полезнее!

Елена

А просто не знают о том, что оно так высушивает все слизистые, что просто жуть.

Его не то что в маски, даже для питания применять нельзя и никто этим вопросом не занимается, не знают очень многого.

Если страна (Греция) на оливках свою экономику поддерживает, то что только в рекламе не скажут.. .
Цены завысили и у нас считается, что ценный продукт.

Девушка одна делала маски для рук и у неё кожа стала пергаментной, как у 90-летней старушки.
Я только тогда поняла, что, выводя камни из желчного и спасая себя от операции по удалению желчного, иссушила себе все слизистые оболочки кишечника. Одно лечим (успешно) , а другое калечим.

Я два года испытывала неимоверную жажду и при этом не было у меня СД.
Восстановила, но какими усилиями.
Как врач просто не понимала, что со мной происходит, а потом поняла, что это масло оливковое всю влагу забрало, как у девушки с испорченной кожей рук.

Просто знайте, что лучше подсолнечное, а почему пока говорить не буду, не та аудитория...

Та
Тамара

Однозначно говорить, что оливковое масло вредно-это глупо. Хотя бы потому, что у каждого человека индивидуальный обмен веществ, индивидуальные особенности организма. Кому-то оно помогает, кому-то не помогает, кому-то вредит. Да, состав его не сильно отличается даже от обычного подсолнечного. Но природой так задумано, что не может быть 100% полезности в одном продукте. И так бывает, что недостаток полезных веществ в одном, компенсируется наличием в другом. Как раз в оливковом масле в большом количестве присутствуют мононенасыщенные жирные кислоты (олеиновая класса омега-9), которые в итоге обмена в организме снижают риск развития атеросклероза. Поэтому, нельзя делать однозначных выводов, что оливковое масло-это зло. И если логически рассуждать, читая вышеописанный отзыв, то получается что все, кто испокон веков производит и употребляет данный продукт имеют сухую и морщинистую кожу?
PS Как специалист заявляю-слизистую невозможно высушить ввиду ее морфофизиологических особенностей. Такое возможно только на мертвом теле.

Pain

Конечно, подсолнечное лучше, особенно запах! 🙂

Ан
Анюта

Что с них взять-внушаемые люди.

Дикий

Рекламма и не более, да
подсонечное дешовка по сравнению..

Ан
Анна

мода и не более того. Это как с квадратом Малевича-все восхищаются сами не знают и не понимают чем восхищаются. а вот потому что ВСЕ!!!!