Хасаншо Bobojonov

почему весь юг РОССИИ говорит на УКРАИНСКОМ или с сильным акцентом может РОССИЯ не в Петербурге????

Аня Смогоржевская

Вы будете удивлены. Не вся Россия в Петербурге.

Екатерина Нежура

На каком ещё украинском? Такого вообще не было раньше языка. Даже государство со столицей в Киеве называлось Русь. Украинский язык - это смесь польского и русского.

Александр Марков

Очень заразный язык и акцент. У меня родственница пожила на Украине года три, по- украински не говорит, а акцент прилип - никак избавится не может....

Угурчиев Муслим

Вот по этому

Кстати, я на это тоже обратил внимание. Есть такой сериал "Намедни", 1991-2003г. В нем уже чисто новейшая российская история. И когда брали интервью у простых селян-россиян, они отвечали на украинском, на суржике, но не на русском литературном. До сих пор еще недорусифицировали, хотя заставили забыть своё происхождение.

Елена Доценко

А Дальний Восток уже наполовину на китайском.
Тут один придурок с москвой вылазил, теперь еще один с Питером.

Любовь Лутошкина

На украинском да же на самой Украине мало кто разговаривает !!!:)))

Саша Павлов

А Петербург и не должен был к России относится. Мы стоим особняком от Золотого Кольца России.

Аня Юрченко

Дак окраинцы завсегда бежали с Неньки куда подалее, до Тихого океана добежали вослед москалям на готовенькое, жить бо в ней не можна. Чо за суржик? Да это ж украинец пытается говорить по-русски когда: "так воно будэ культурнише", а русским да казакам приходится подлаживаться. Вот есть для туземцев пиджин-инглиш, так и для иногородних с Малороссии есть суржик.

Елена Сивохина

Ну, не знаю - что-то не замечал, шобы на юге России размовляли на украиньськой мови.

Ад
Администратор

Да, там где я живу (Воронежская обл), суржик-обычное явление, так как тут давно
перемешаны русские с украинцами, или хохлы с москалями. Ну и дальше к югу тоже
самое и в восточной Украине аналогичный состав населения и тот же говор.

Ве
Вера

Особенно в Одессе.. . Вы если на Привозе на украинском забалякаете, то вам такое впарят - не прожуёте за месяц.

Александра Россовская

так же думают на Украине

Юлия Науменко

Уже нет. Телевизор уже давно научил всех разговаривать по русски. Но небольшой акцент имеется.

Татьяна Дедяева

Это ж откуда такие наблюдения? Нормально мы говорим .

Яков Цыганков

На Алтае тоже не на чистом русском и в Вологде... И так по всей стране--ХОРОШО и НОРМАЛЬНО!!! Пусть завидуют!!!! 1

Кристина

Вся Россия в Москве. Даже вы- областник уже не Россия. И при чём здесь Петербург.

Владимир Шишкин

Вспомни Киевскую Русь. А мы все чухонцы.

Андрей Азаренко

Потому что на курсе истории! можно было заметить что Екатерина подарила Запорожским казакам земли в краснодарском крае! а как мы знаем Запорожье это украина! только теперь через 150 лет, Россия отделилась, а потомки остались!))) ) а в краснодарском крае никто не говорит по украински! в ростовской области есть такие но их мало!)

Mihail Vologin

А большая часть Украины говорит на русском. Мы больше 70-ти лет жили в одной стране.

Татьяна Рыбакова

)))))))
с украниским языком это не как не связанно
тут адыгея

и причём Петербург??? ?