ДА
Дарья Андреева

Почему украинские лидеры по телику говорят на украинском, а между собой только на русском ?

Ольга Юлинова

Ну там же Русь

А*
Арташ *********

почему Шевченко писал дневники на русском?
потому что украинский это не язык, это искусственная смесь языков

Marina Braga

Мало того, они ещё и отель свой переименовать не хотят - "РУСЬ"

Вот лишь бы что сп*здить. . всё равно даже что...)) )

А насчёт языка.. . так есть в мире целый ряд языков, которые были "выращены" из диалектов. К таким относятся и беларуский с украинским. ОСНОВА их русская, но "нацеплялись" польские/молдавские (в украинском) и польские (в беларуском) обычаи, манеры, мелодика, отдельные словечки.. . И беларуский и украинский были систематизированы и оформлены в языки ИСКУССТВЕННО: то есть ездили такие исследователи по странам и записывали - кто где на каком диалекте как говорит, а потом синтезировали из этого грамматику и основной словарный состав.

Вот слышал кто-нибудь люксембургский язык? А это просто такой синтез из немецкого и французского - языков соседей. Причем люксембургцы все отлично говорят на трёх языках: на своем, немецком и французском.

В Швейцарии по-другому. Там три района страны - германский, французский и итальянский. В Швейцарии дети в школах в обязательном порядке учат все три.

В Баварии баварский язык признан языком, но в школах баварских его проходят лишь вскользь, как вводный курс. Крестьяне говорят на баварском - им никто не мешает))

Роман Миронов

На хоть на иврите лишь бы страну двигали в светлое будущее

Дмитрий Николаенко

не говорите чепухи. Видимо вам больше не о чем говорить. Вряд ли политики беруь ьебя в свой круг

Ирина Кузелева

Украинский для лектората, русский для общения

Марат Токушев

Насаждение выдуманного языка - ведущие всех передач ну почти поголовно на украинском и это делается специально.

Александр Бочко

и сильно заметно как они напрягаются подбирая слова. по русски чешут без запинки

Андрей Иванов

Потому что русский - родной язык, а украинский - понтовый, шоб показать "це наш Крым, це наща Украина, це наш Донбасс"...

А Донбасс не понял и начал защищаться)))

Альберт Туляков

с чего ты взяла...? наверное потому что знают хорошо и русский и украиснкий, ураинский - государственный язык, потому и по телику на государственном говорят, если на русском значит они выросли в русскоязычном обществе и им удобней на русском говорить.

Бахтияр

они не пидеры, они власть

Татьяна Соколова

Путин сделал невозможное и все кто когда то говорил на русском теперь сами отказатсч на нём разговаривать

Альберт Пак

Перед народом под хохлов косят, а сами немцы, евреи, армяне, поляки и прочия нечисть.

Артём Бурдынкин

выросли в СССР, наверное поэтому