Yana Alieva

Почему в украинских передачах ведущие говорят на украинском, а гости - на русском?

Юлия

Бывает и наоборот. У нас много каналов - есть и русскоязычные и украиноязычные.
Дело в том, что на Украине фактическое двуязычие. Более того, нам понятен белорусский и гости из Белоруссии в наших передачах часто говорят на нём.
Ведущие блюдут политику каналов. Гости говорят как считают нужным. Те, кто распространяет мифы про языковую нетерпимость на Украине, сидят в ж...!

Настя

Потому что удобней людям говорить по-русски, но ведуще должны соблюдать установленный "национальный этикет". А поскольку люди друг друга понимают, то такое в принципе возможно. Допустим, казахский-русский так не поговоришь

Оксана

Потому, что ведущие на работе и должны соблюдать инструкции, а гости они и есть гости, что с них взять ...

Наталья

Согласен с Федоровичем.

Наталья Хвостова

возмутительно !!!

Александра Сахинова

..ахХ ВЫ НЕ ВЫли ища ВАШ ИКС? а Икто это тут текст пишет? И_ГОРЕМ ВСЕМ ВАМ и вашим романам о одном мне..,

Людмила Кузьменко(Котолупова)

таких гостей приглашают.
олигарховское телевидение.

Мария Миронова

Такие требования к ведущим

Уд
Удален

Потому что русский язык могучий