Наталия Кириллова

Почему в украинских футбольных передачах ведущие говорят на украинском, а гости - на русском?

Александр Котов

Игорь Цыганык если кто-то заметил, очень редко говорит на русском, возможно потому, что привык к родному украинскому языку, это вполне нормально и ничего криминального в этом как бы так нет, просто те сидящие, кто-то из них работал в России, кто-то русский, поэтому и говорят по-руски. Зависит от человека. Некоторые игроки нашей сборной тоже кто как, некоторые на русском шпрехают, некоторые на родном украинском. ПроФутбол - супер передача.

Олег Андрейченко

У ведущих есть начальство, которое предписывет говорить на определенном языке.
Гости же говорят на том языке, который им привычен.

Ol
Oleg

Украине пора бы вспомнить, что Русь когда-то была Киевской и вернуть русскому языку статус государственного наравне с украинским.
И по-меньше коситься на Запад и ЕС, сближаться нужно с тем народом, с которым у украинцев общие корни