Галина Непокрытова

Почему все азиатские странычасто называют <<странами Востока>>?Подумайте, кто и когда мог их так назвать

Зу
Зулхарнай

Естественно название пришло из Западной Европы. Крестоносцы то шли на Восток в своих походах....

Кристина Морарь

Западная Европа - колыбель цивилизации (это они так считают) , все измерения идут от них.

Борис Молчанов

В европейской начиная с античной культуры все они, начиная с Турции - страны востока
Блин - про колыбель в западной Европе конечно смешно))

Нурали Садуллаев

Древние западные европейцы их так назвали, потому что азиатские страны находятся на востоке. Есть Ближний Восток, есть Дальний Восток. Что здесь думать? Восток-он и есть восток! Дело тонкое!