Ali Jabbor

почему все азиатские страны часто называют странами Востока кто мог их так назвать

Владимир Крикунов

Древние греки. От греков они находились на востоке.

Надежда Куликова

чему же щас в школах учат? если даже такого не знают

Александр Шишкин

Традиция пошла от европейцев, которые даже некоторые африканские страны называли Ближним Востоком.

As
Astralbody

Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор, по северному берегу Каспийского моря, и Керченскому проливу