Михаил Сергеев

Почему все азиатские страны часто называют "странами Востока"? Подумай, когда и кто мог их так назвать. Азиаты

Ек
Екатерина

Крупнейшая цивилизация зародилась на "западе " европейского материка (нынешняя Греция) и все завоевания проходили на "восток" (Александр 3 Великий) от туда и пошло .

Марина

это также забавно, когда, например Грузию называют европейской страной - а ведь она целиком лежит в Азии