Лида Путятина

Теплица из алюминиевого профиля со стеклом для фотосинтеза каких растений нужна?

Вопрос: для фотосинтеза каких растений нужен полный цветовой ряд ультрафиолета Проще говоря: что я могу выращивать в теплице со стеклом а что нет?

Ол
Олег

Огурцы, петрушку, укроп, базилик, помидоры, а больше и нечего особо у нас в наших широтах выращивать.

Татьяна ***

Все теплолюбивое Про фотосинтез можете не беспокоится Только лучше поликарбонат Он не бьется и дает более полезное рассеяное освещение

Татьяна Афанасьева

В наше время лучший материал для теплиц - это поликарбонат. Он несравненно лучше, чем стекло, пропускает ультрафиолет, не бьёьтся и не рвётся, лёгок, доступен по цене.
А вот каркас из алюминия - это не дело. Дорог и слаб. У нас стальной каркас из полудюймовыхтруб квадратного сечения эту зиму пережил. А у соседей стальной же, но послабее, после мокрого снега.. . Несколько предыдущих лет всё было нормально.

Максим С

у наших соседей самодельная теплица комбинированная. бока из рам со стеклом, верх из плёнки. выращивают паслёновые и огурцы. я это же выращиваю без теплицы, использую от заморозков укрывной материал, потом убираю. в принципе, можно всё выращивать.

Анна

действительно лучше - поликарбонат. он и дешевле и долговечнее. ну а выращивать всё, что вы хотите.

Евгений

Можно попробовать выращивать всё что вам нужно, а на следующий год, сами будете знать, что там растёт, а что нет!

Лариса Шило

Да все что хочешь.

Елена Грачева

Все вырастет, не переживайте.

Павел Мальков

Сажать можно все и вырастет все.