Света Бабенко

Ребенку год 6 месяцев, он отнимает игрушки у других детей, бьет их. Сколько ни объясняю ему, не понимает.

Сколько ни объясняю ему, не понимает.
Что делать?

Марина

так он маленький совсем! нужно просто погреметь в другой стороне чем-нить и дитё туда переключится!!!

То
Толеген

Я в это время просто всегда брала много игрушек с собой на все прогулки - чтобы можно было поменяться или отвлечь его.
Потом в сад тоже давала с собой игрушки.
Впоследствии это пройдёт.

Михаил Аверьянов

шлепать по рукам

Ольга Тимошинова

Значит, недостаточно правильно объясняешь....

Алёна Николаева

Вопрос времени, все образумется с годами, шустрые станут тихими, тихие в фффулиган) глупо объяснять что-либо в этом возрасте, конечно не нужно оставлять без внимания.

Дамира Мавлянова

У меня точно такая же племянница. Она может понять, как это плохо, только если ощутит на " собственной шкуре".

Сергей Борискин

Пройдёт. Но надо присмотреться, нет ли в вашем окружении каких -либо натянутых отношений между вами и людьми. Например: живёте вместе с чьими либо родителями и не очень этому рады. Ребёнок всё чувствует.

Аня Смогоржевская

Дело в том, что это нормально, ребенок в таком возрасте понимает так: ,что это ЕГО, и как он может отдать кому-то свою собственность, он этого еще не понимает, объяснять бесполезно, мой сын был такой же, за исключением он никого не бил, но уже в возрасте 3 -4 года можно ласково объяснить, что нужно делиться, и чтобы не дрался сказать, что он самый лучший ребенок и должен защищать слабее его детей, пусть не сразу все получиться но попробовать стоит,... моему уже 9 лет, и то через некоторое время нужно напоминать что и как ..и обязательно говорить, ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ ЕГО

Инна Жуманиозова

пока ваш ребенок мал и все ваши объяснения до него не доходят. Обратитесь к детскому психологу, она посмотрев на ваше общение сможет его скорректировать.
И почитайте соответствующую литературу.

Да
Дашулька

Такая же была ситуация, била всех подряд, сейчас 13 лет-одно спокойствие. Вторая была спокойная, сейчас (ей 11 лет) - это просто что-то...

Ma
Marian

по рукам давать!