Воспитание детей
Ребенку 1 год 6 месяцев. Чем и как чистить зубки?
щеткой обычной с года, пока до лет можно без пасты. Вообще есть врачи гигиенисты в стоматологии которые следят за гигиеной зубов и показывают маме и ребенку как нужно их правильно чистить. да школы мамы должны помогать деткам чистить зубы
Все продается в любой аптеке. Щетка зубная и паста.
Мы чистим специальной детской пастой, в которой есть молочные ферменты и она безопасна при глотании. У малыша есть своя зубная щётка. Сначала я ему чищу, а потом он сам. Нам 2 года.
Зубные щетки детские и пасты продаются везде. Начните с игры. Нам третий год-мы до сих пор играем, осознанно еще не чистит. Так, повазюкает, пасту съест, рот пополоскает и все)))
Просто детской щеткой, он смотрит на меня и повторяет.
щеткой без пасты до 2 лет так сказал врач у меня родственница стоматолог
есть детская паста там указано от 0 лет!! ! я покупала "сплат" к пасте прилагался силиконовый напалечник с ворсинками. на палец надевает и зубки трет!
Но главное не то чем чистить и как А то чтоб это вошло в привычку. детям зубы до 6 лет должны чистить родители, а я своей "Я сама" немогу почистить - не дается!
А еще встречала волшебную пенку она действительно белая пенка ей зубки полоскают вместо чистки ( фирма сплат) тоже от 0 лет.
вообще сколько информации читала все педиатры советуют не раньше чем с 2х лет http://komarovskiy.net/faq/ можете тут еще посмотреть
Моему 1,9 - дает чистить просто детской щеткой, специальная паста есть ROKS, но он ей давится.
Какая паста!!! Дет. зуб. щеткой (с небольшой щетиной) -смачивается в воде и чистите-сначало сами, зам малыш. Нам 1,3-мы во всю чистим...
нам 2 мы покупаем РОКС с липой его даже есть можно сынульке нравитя
Хорошо себя зарекомендовала паста Лакалют
можно что нибуть в аптеке спросить
Посоветуйтесь со своим стоматологом!!!
надо сначало рот полоскать научится, а с 3 лет зубы чистить детской пастой.
он же еще маленький.. . Лучше давать яблоко после еды!!!! и ограничеться сладким и все!! ! плз. сделай мой ответ лучшим...)))