Елена Васильева

В чём суть "не причинения вреда" по отношению к одержимым?

Здесь часто упоминают о непричинении вреда. Есть такое мнение.. .
254 Может ли порабощение привести к помешательству? - Да, это некоторого рода помешательство, причина которого неизвестна свету, но которое не имеет отношение к обыкновенному помешательству. Между теми, которых считают сумасшедшими, есть много порабощенных. Им нужно нравственное лечение, так как, врачуя телесно, их делают действительно сумасшедшими.

Игорь Семенов

целительство всегда сопряжено с ошибками - пока не появится необходимый опыт.
Тут важен настрой лекаря "на помощь" и здравомыслие при анализе собственных ошибок.