Наталья Воронова

В чём суть жертвы Иисуса?

Что за, нафиг, жертва, когда
1) хэппи-энд был гарантирован,
2) он прекрасно знал это.

То ли экстремальный туризм, то ли БДСМ получается.

Или в чём состоит жертва?

Джоли Drakon

Там жертвы нет. За смуту, за погромы храмов. преступник понес наказание. А народ любит страдальцев, вот и раздули из уголовщины, социальную доктрину.

Елена

" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. "(Иоанна 3:16,17).

Сергей Hunterович)))

Представьте, вы царская дочь. И тут вам пришлось на 33 года своей жизни оставить свое положение принцессы со всеми почестями и пойти жить в трущобы, работать в шахте и делать это ради того, чтобы помочь людям, которые над вами же издеваются и и еще и не ценят вашу самоотверженность ради них. И делаете это ради того, чтобы выплатить долг за этих людей и избавить их от этой рабской жизни. Вы потом вернетесь во дворец, но это не будет означать, что вы ничем не пожертвовали.

Артур С

Иисус принял смерть за грехи людей это то же самое, что на выпускном экзамене одна отличница решила за всех экзамен, - ФОРМАЛЬНО ВСЕ получили ОТЛИЧНО - а на деле остались оболтусы и нули

Жизнь это развитие. А развитие заключается в том, чтобы мы сами приобретали опыт - САМИ делали выводы, - И САМИ отвечали за свои дела

ОК
Оксана Кляницкая

Ну Иисус там всё-таки ссыканул не по-детски. Начал орать на папу, чего, мол, оставил меня?
То ли в натуре осознал хреноватость и безнадёжность ситуёвины, то ли просто нервишки сдали. Очко-то - не гайка, а умирать насовсем ох как ссыкотно!

Дмитрий Владимиров

Vyebнуться хотел

Александр Валинуров

Поверь.. .
Для мужика выйти из игры не сохранившись - реальная жертва.

T@
Tpogreban @mail.ru

Жертвы нет, был стандартно наказан преступник в те времена. Сейчас, если Иисус вот так-же вел себя--его бы тоже наказали по 282 статье.

Vladimir Kir'yazev

Теперь у тебя есть шанс спастись.

Анна Пестова

Не было никакой жертвы. И не умирал он не за чьи грехи.

Ра
Раушания

У него была мания величия.
Он был распят за то что возомнил себя царем иудейским.

Обратимся к самим надписям на кресте и посмотрим в чемже они расходятся между собой в записях евангелистов?

У Матфея: „Сей есть Иисус. Царь Иудейский".

У Марка: Царь Иудейский".

У Луки: „Сей есть. . Царь Иудейский".

У Иоанна: „Иисус Назарей, Царь Иудейский".

Вместе: „Сей есть Иисус Назорсй, Царь Иудейский".

Олимп Недвижимость

Он показал истинную божественную любовь к врагам своим, которые его истязали и казнили.

Святослав Коротков

Жертва его состоялась в день "вознесения", - когда его прирезали, сожгли (и в дыме он вознёсся) , а прах раскидали по чужим могилам, - благо, происходило это всё на горе Элеонской, там, где кладбище.
И - никакого хэппи-энда. Только в россказнях...

Андрей Аркадьев

Иисус великий пророк, но его на самом деле не распяли, в последний момент его спас Всевышний и вознес на небо... Молодого мальчика распяли который стал обликом как Христос чтобы иметь такую же награду на небесах как Иисус

Юля

В таком поступке не меньше жертвенности и героизма, чем в поступке игрока в компьютерную стрелялку, остающегося прикрывать отход своей команды с захваченным флагом. Но и не больше. Его убьют, после чего он снисходительно примет знаки признательности и восхищения, выключит компьютер и отправится ужинать и спать.

Варвара Павленко

БДСМ однозначно=)) И всё, что получилось в результате в человеческой истории - сплошной БДСМ только без соблюдения БРД=)

Inna Prusova

В Библии вИсаия 1 главе есть такой стих : 18 «Придите и выясним наши отношения, — говорит Бог. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть. ---------------------Исходя из этого стиха видно, что Бог видит наши грехи как что-то КРАСНОЕ или алое . Как Бог может сделать так, что наши грехи станут белыми? Я разобрала свою древнюю светомузыку и добыла из не красное стёклышко . Сейчас я с помощью него показываю наглядно, почему современным праведникам, совершающим дела веры, нужна для искупления их грехов пролитая кровь Христа . Если посмотреть через красное стекло на красное - оно видится как белое . Обычно я делаю так : беру лист бумаги, на одной стороне красным фломастером пишу слово ГРЕХ . Человеку же это НЕ показываю с начала, а показываю оборотную (чистую) сторону листа . И спрашиваю : что видите? Понятно они ничего не видят . Затем предлагаю посмотреть на эту же (чистую) сторону листа через красное стекло, и они опять ничего не видят . Затем прошу не отнимать стёклышко от глаз и переворачиваю листок, показывая надпись, сделанную красным фломастером . И спрашиваю : а так что-нибудь видите? Мне отвечают : нет. Я прошу убрать стёклышко от глаз и человек удивляется, видя написанную красным, надпись ГРЕХ . Через красное стекло красное не видно . Вот так и с жертвой Христа . Возьмём 10 человек - все люди грешны . Допустим каждый из 10и совершил грех . Допустим трое атеисты и не помышляют о покаянии . Остальные семеро верующие и просят Бога о прощении грехов . Всем ли семерым простится грех? Существует искупительная жертва Иисуса Христа . Кровь уже пролита во искупление грехов ВСЕГО человечества . Теперь нужно ею правильно воспользоваться . 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)

Приобрести СВОЁ образное стёклышко, которое будет нейтрализовать грехи . Вернёмся к нашим семерым . Так как они в нашем примере верующие, то согрешив просят прощения у Бога . Трое из них при этом о жертве знают поверхностно . Не понимают всей её значимости, думают что праведникам она не обязательна . Не отмечают праздник (Вечеря Господня) , посвящённый этой жертве или отмечают не тогда или не подобающим образом . Остальные же четверо из нашей десятки всё делают правильно - понимают всю значимость жертвы и поступают с ней (жертвой Христа) согласно этих знаний . Таким образом, человек как бы приобретает такое образное красное стёклышко . И что при этом происходит . Наша десятка совершила каждый по греху и он отразился на каждом КРАСНЫМ пятном . Трое атеистов как шли, так и пошли дальше, сверкая красными пятнами, но не зная об этом и не придавая этому значения . Остальные семеро верующих, образно говоря остановились . Они просят прощения у Бога, за совершённое прегрешение . Но четверо из них накладывают СВОЁ красное стёклышко на красное пятно греха, а у троих оно просто-напросто отсутствует . И тоже получается красные пятна на показ .

Бог смотрит на нашу десятку . Что он видит : первая тройка грешит, не обращая на это внимания . Трое других (безкрасностекольных) просят о прощении грехов, но при этом не чисты - все в красных пятнах . Остальные же четверо выглядят прилично чистыми - красные пятна греха нейтрализованы правильным пониманием и применением жертвы (пролитой крови) Христа . Хотя Иисус принёс жертву за всех людей, но распространится она ТОЛЬКО на таких современных праведников, похожих на Авраама . ТОЛЬКО таким людям : НЕ безгрешным - НО совершающим дела веры, покрывающей многие грехи .

Анна Андрейчева

после этой жертвы о нём и заговорили, этакий пиар

Ekaterina Ponomareva

Жертва состояла в том, что Иисус, был безгрешным и мог бы жить вечно никогда не умирая, но он не воспользовался этой возможностью. Он отдал эту возможность каждому из нас, грешных людей. В Библии говорится: "потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римлянам 6:23). Выходит, хэппи-энд и нам с Вами гарантирован, но я не знаю кого Бог сочтет достойным им воспользоваться. А как Вы думаете, Вы достойны?

Мария

Человеческая жизнь Иисуса заплачена как «выкуп за всех»
Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа Мф 20:28
Цена пролитой крови — основание для прощения грехов Евр 9:14, 22
Одной жертвы достаточно навсегда Рм 6:10; Евр 9:26
Польза приходит не автоматически; необходимо признать Ин 3:16
. Был соответствующей ценой
Адам сотворён совершенным Вт 32:4; Эк 7:29; Бт 1:31
Согрешив, лишил совершенства себя и своих детей Рм 5:12, 18
Дети не в силах что-либо исправить; нужен в точности равный Адаму Пс 49:7; Вт 19:21
Совершенная жизнь Иисуса — выкуп 1Тм 2:5, 6; 1Пт 1:18, 19

Денис Разумов

Он, делая чудеса другим, мог и сам не допустить гибели не кресте (распятия)

Но показал всему народу, что если будет вера в Бога, то спасёшься и воскреснешь
после физической гибели.

Лучше не богохульствовать о том, чего не понимаешь)))

Александра Морозова

Накормить попов.