Гульчачак

В чём же смысл жертвы Иисуса? Если он знал, что не пострадает и воскреснет ...Но..

У него были ученики типа.. которым он тоже сказал: Как пропоёт трижды соловей Вы меня типа предадите и отречётесь ..так вроде бы и было ..имели они право после предательства быть проповедниками? То есть христианских проповедников изначально не было"!
Вот если бы его не предали и пошли с ним на распятие ..вот тогда да можно было сказать, что жертва была не даром, а так аферой тут всё пахнет

Елена Поспехова

в написании Библии
создания сказки
и навязывания хронического чувства вины всем..

Ольга Громова

Невзика наслушался, сразу видно. Мне больше другой его вопрос верующим понравился - про супружескую пару, которая не все деньги отдала апостолам)

Ко
Конфеточка

Жертва Христа в том, что он стал Богом людей, а не в смерти на кресте.

Юлия Козлова

Пример для других. Типо он воскрес и другим тоже можно.

Ya Anechka

Всё евангелие это римская афёра.