Екатерина

Перерегистртация и расформирование кооператива

1. На общем собрании было принято переизбрать председателя на нового
2. Все документы кооператива первого председателя оформлены на его юридический (домашний) адрес, почти на всех доментах присутствует его фамилия
Имеет ли право первый председатель в связи с переизбиранием и обезопасить себя от того, что все документы оформлены на него, на каждом подлинном документе перечеркнуть красными линиями и написать большими буквами требует перерегестрации, также печать кооператива разрезать.

Александра Заренкова

Когда председатель уволенный будучи при исполнении предоставлял юридический адрес, то он должен был с кооперативом заключить договор аренды на помещение или договор о предоставлении юридического адреса (законом такой договор не предусмотрен, поэтому трактуется как договор аренды помещения) . Поскольку председателя выбрали другого, то условия аренды помещения не меняются, поэтому требование о перерегистрации является уведомлением о досрочном расторжении договора аренды. Перечеркнуть оригиналы документов является порчей документов и признанием их недействительными, а уничтожение печати - это прекрасный повод выставить счет терминатору за убытки кооператива. Это все равно что паспорт жены порвать при разводе, потому что адреса у вас совпадают, только мы живем по закону