Ольга Зайцева

возможно ли продать гараж в кооперативе

без согласия председателя? имеет ли вообще он право отказать в продаже и как-то препятствовать этому?
гараж оплачен, с нашей стороны долгов нет.

Витя Лобенков

если есть свидетельство о гос. регистрации права на гараж, то можете и председателя никто не спрашивает, если св-ва нет, то у вас ничтожная сделка и вы собственником не становитесь, когда же граждане перестанут фигней заниматься

Кылычбек Исмаилов

Конечно, возможно !

Дима

Если паевой взнос выплачен полностью, то Вы стали собственником этого гаража и никакой председатель уже не вправе распоряжаться им

Валера Коробов

если есть свидетельство о гос. регистрации права на гараж - председателя действительно никто не спрашивает, однако если свидетельства нет (уплатили пай например в 1980г.) , для продажи гаража нужна справка о выплаченном пае, её выдает председатель. Запретить продажу председатель не может, но помучить с выдачей справки - да ( попросит уплатить задолженность за электричество и .т. п.)