Жора

а если соседи письменное согласие прислали? ? и уже 2 месяца не покупают? об этом ст 250 гк умалчивает

Дарья

А вы читали статью о которой говорите? ?

Статья 250. Преимущественное право покупки
часть 2...
Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Если месяц прошел, и второй собственик не заключил с вами договор, то его время ушло.
Имеет право продать на тех же условиях третьему лицу.

И статья об этом не умалчивает. А прямо кричит))

Ок
Оксана

Надо внимательнее читать эту статью, сударыня. Ни о чем она не умалчивает