Ульяна Громова

Если человек прописан в квартире но не проживает а находится в местах лишения свободы,

что необходимо, чтобы не оплачивать коммунальные услуги. Куда обратится, какие справки нужны?

А возможно ли сделать это если в квартире больше никто не прописан? И С какого момента будет сделан перерасчет - с момента вступления приговора в силу или с момента выписки?

Юрий Слободской

Копию приговора суда с отметкой о его вступлении в законную силу направь в управляющую компанию с заявлением

Татьяна Жукова

Их выписывают, обычно. Запросите справку из мест не столь отдалённых

Ya
Yaroslava

если человек временно непроживает значит он непользуется услугами обратись туда кио тебе предоставляет комунальные услуги (жэк) выписку приговора по суду или узнай какую справку предоставить и пусть зделают перерасчет..

Ma
Marina

Вы можете обратиться в жэк с приговором суда, с меткой о том, что он вступил в силу и его выпишут (снимут с регистрационного учета по месту жительства) .

пп. "в" п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

Федорков Александр

Приговор суда и человека снимут с регистрации.

Светлана Сергеева

Но платить всеравно придется за отопление, квартира ведь отапливалась. Потом придется доказывать через суд, что ты не верблюд.

Юля Климова

Его выпишут. Но перечитают только воду, стоки, газ. Проще поставить счетчики.