Ро
Роза

На каком масле жарить наименее вредно

Тигран Кобегкаев

на нашем подсолнечном рафинированном. да-да.
буквально на днях смотрела передачу по ТВ, что польза оливкового масла - это больше миф и мода.
А наше растительное масло не менее полезно, привычно нам уже на генном уровне, да и дешевле на порядок.
Но для жарки конечно используйте рафинированное масло, т. к. в нерафинированном (при том, что там гораздо больше витамин) при нагревании появляются вредные для нашего организма вещеества.
Вот-ток -то. Удачи)

Юлечка Александрова

Только на кулинарном жире. Все растительные масла не выдерживают температуру 200°. Жарить на них овощи и блины еще можно, а бифштекс сгорит. Кулинарные жиры держат до 300°. Несколько хуже топленый свиной жир, он держит до 270°.

Читайте роман Хейли "Отель" как там повар мучался с фритюром.

Ив
Иван

На подсолнечном рафинированном

Сергей Половицких

подсолнечное и оливковое

Жамшид Турсунов

На оливковом! это однозначно! и полезнее !