Дмитрий Разумов

Можно ли жарить мясо на сливочном масле?

Просто нету растительного масла, есть только сливочное) )

Хоть вкусно получиться?

Саша Сорока

Не только можно, но и желательно. Но это уже относится не к категории "сляпать пожрать", а к кулинарному искусству, ибо легко испортить неумеючи.
Про ГИ (или ГХИ в другом прочтении) большинство отвечающих вообще видимо не в курсе...)) )
...Именно жаренье на сливочном масле даёт изумительную румяную корочку, которой невозможно добиться при жаренье на растительном. Но температурный режим жарки совершенно иной, именно от его несоблюдения и "горит".
Кто-то там выше упомянул, дескать вкус мяса будет не столь отменный.. . Сообщаю - и венские шницели и классические английские ростбифы, и натуральные бифштексы, в том числе и знаменитый бистейка фьорентина, и настоящие ( а не газово-барбекюшные) стейки жарятся ИМЕННО НА СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ. Растительное масло к ним не подпускается и на километр...)) )
Нормандская региональная кухня, практически полностью вошедшая своей рецептурой в золотой фонд "высокой кухни" не знает иного способа приготовления жареного мяса, кроме как на сливочном масле или брезе.
Да не счесть примеров, на самом деле.. . Но, увы, этот способ не терпит халтуры, а потому и проигрывает в количестве хвалебных упоминаний.. .

Игорь Тофан

Нежелательно! У сливочного масла очень низкая температура горения.. .
Уже при невысокой температуре оно начинает гореть и начинает выделяться всякая "бяка")
Одно дело - когда яичница, которая жарится 5-7 мин, и другое дело - мясо, когда нужна достаточно долгая термическая обработка...

Иван Маркелов

Нужно! Это растительное жарится на растительном.

Надин Бирюкова

Можно. Только так и жарю, если это не для плова

Евгений Усков

можно, но она очень вредно

Bzt Bzt

Жарить-то можно, только вот запах будет отменный, причем его выветрить тяжело будет, да и мясо получится не столь аппетитным, коль его вы желали.
Но если под рукой больше ничего нет, а есть хочется, то разок можно потерпеть.

Ал
Алексей

С добавлением растительного, сливочное в чистом виде горит....

Todasca

А зачем? В мясе и так много своего "сока".И потом-какое мясо? Свинина это одно. а говядина-это другое (свинина жарится меньшее время). А вообще я хочу тебе сказать что например я добавляю на сковороду сливочное масло когда жарю например картошку фри. чтоб она была "с корочкой"
А так если хочется-можешь жарить мясо и на сливочном масле.

Сергей Коробко

нет лучше не надо, оно сушится. лучше тогда потушить. а вообще лучше шашлык пожарить 🙂

Васелина

На сливочном гореть будет. Добавьте воды, лука. Потушите на медленном огне. Можно сметаны добавить или майонеза. Мясо мелко нарежьте. Соль, перец, лавр

Ира Рысина

Тушите или отваривайте. Кроме всего прочего, сл. масло закупоривает сосуды, память становится хуже.

Людмила Демидова

можно хорошо получается

Ирина

попробуй) если масла нету воду подливай чтоб не пригорела)

Давит Кагзванцян

это очень вредно для здоровья. в мясе содержится холестерин, в сливочном масле тоже. а в растительном - нет. потребляя много холестерина, вы увеличваете риск развития атеросклероза.

Александр Богнат

Масло горит быстро (((((