Вторые блюда
Как жарить молодую картошку целиком? Вроде-бы на сливочном масле, да ?
Картошечку надо отварить почти до готовности. и переместить ее на разогретый противень с растопленным сливочным маслом, а затем в горячую духовку. При варке лучше не солить, а сделать это, достав из духовки, перед подачей на стол за 5 минут. Готовую картошечку (ох, слюнки текут!) уже на блюде перед подачей на стол засыпать укропцем, мелко нарезанным зеленым луком, петрушечкой, словом, всей зелепушкой, какую вы любите. Приятного аппетита! А малосольные огурчики будут????
Meruert Imasheva
спасибочки) неа, салат из свежих овощей)
Уж лучше запекать
сНАЧАЛА ОТВАРИТЬ, А ПОТОМ ОБЖАРИТЬ НА СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ. МОЖНО ДАЖЕ НЕ ЧИСТИТЬ
я ее отвариваю до готовности, воду сливаю, а в кастрюлю с картошкой добавляю сливочное масло, укроп, чеснок и ставлю на огонь, чтобы подрумянилась
вкуснее конечно на сливочном) тем более молодую то))
в большом кол-ве лука) как репчатого так и зеленого) можно еще тимьяна присыпать))
Meruert Imasheva
прям сырой класть на сковородку? не отваривать ?
В духовку и не парьтесь.... само-то.
Отварить и обжарить целиком на сливочном или топленом масле на сковороде. Подать к картофелю сметану с толченым чесночком и укропом.
отварить а потом обжарить на сливочном масле с луком.
Це не так. Бульбу нада жарить на сале!
я всегда жарю на растительном рафинированном.
я ее сначала отвариваю, потом обжариваю на сильном огне
В толстостенную посуду сложить картофель (некрупный или порезанный), налить воды совсем маленько, чтобы дно покрыть. Сверху положить куочек сливочного масла. ЗАкрыть плотно крышкой и потушить. Потом посолить, положить укроп лучше всего даже зонтик, лук можно зеленый. Закрыть и до готовности. Я называю этот способ БЕЗ ВОДЫ.
в масло специи добавить