бабушка моя делала.
не особо получается.
подгорает масло.
Вторые блюда
Кто нибудь жарил оладьи на сливочном масле? Как получается?
Нет конечно.... перевод продуктов (((
Жарим, все отлично. Интересно, их жарили лет 40 назад тоже на растительном, когда оно еще было нерафинированым?
Оно горит, поэтому капельку растительного добавляйте.
Со сливочным вкусом. Я росла на топленом масле, растительное мама использовала не всегда.
Ирина Гильнич
топленое.
а вопрос -про сливочное.
..как правило оладья и блины жарят на растительном масле... а сливочным смазывают.. если хотите приготовить на сливочном.. то все равно придется добавить растительное.. так как температура горения у них разная... одно сливочное гореть будет...
Получается отлично. Только долго (если это именно сливочное, а не топлёное), так как огонь приходится держать на минимуме.))
Для жарки потребуется настоящее, качественное масло. И кстати, если это не пара оладий себе на завтрак, разумней потратить время на вытапливание.
Качественное топлёное масло обойдётся примерно в 1000 рублей за килограмм. Или больше. Плюс время. Но в итоге можно значительно сэкономить - оно не только лучше любого другого для жарки, при правильном использовании топлёное масло почти не расходуется.
на топлённом масле делаю. ничего не подгорает. многое зависит как от сковородки так и от плиты.
нет, лучше на растительном, нужна более высокая температура для жарки, чтобы пышными были, а на сливочном, возможна только низкая температура иначе будет гореть.
Получаются супер оладьи... но если жарить хотите на сливочном масле, возьмите сливочное топлёное масло, оно как правило вообще не горит.
Ирина Гильнич
сливочное масло и топленое-это не одно и то же.
Масло сливочное при высокой температуре очень горит. Если хотите жарить на масле, то используйте топлёное масло.
подгорает
лучше на растительном