Екатерина Бадеева

Посоветуйте познавательные аудио книги в миниатюре. Что полезно послушать перед сном?

Алексей Щелкачев

Книга 1
Время. События. Люди. Великие загадки природы (Аудиокнига)

Описание: Сегодня все печатные издания полны сенсационных статей о всевозможных необычных явлениях и чудесах, которые зачастую, увы, базируются лишь на досужих вымыслах их авторов. Порой в поисках сенсаций не брезгуют ничем, включая даже заведомый обман доверчивого читателя.
Аудиоверсии рассказов, собранных в этой аудиокниге, выглядят не менее фантастично и удивительно, но все они имеют документальные подтверждения, ставшие результатом долгой и кропотливой работы ученых, историков и исследователей. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. r u/ind ex.php?page=link&link=386974 - Уберите пробелы, скачивание бесплатное.

с Книга 2
100 великих чудес света (Аудиокнига)
Описание: Великие пирамиды, Висячие сады Семирамиды, Фаросский маяк, Парфенон, собор Парижской Богоматери, Эйфелева башня, храм Христа Спасителя. . Мир до сих пор о них слагает легенды, восхищенно изучает, поклоняется как святыням. . Перед вами - пестрый калейдоскоп чудес, созданных мастерством человеческого гения. Но эти, на первый взгляд, разрозненные части мозаики складываются в удивительную цельную картину тысячелетней истории человечества.

Книга рассказывает о великих архитектурных памятниках прошлых эпох, о самоотверженном труде историков, археологов и архитекторов, которые сделали все, чтобы эти шедевры не были преданы забвению.
Здесь собраны сведения о необыкновенных архитектурных сооружениях, самых древних архитектурных постройках и современных зданиях, в частности, о Соборе парижской Богоматери, Эйфелевой башне, Храме Спасителя и т. д.