Ivan Levashov

Смогу ли я оформить родословную, а если нет, то стоит ли вобще заниматься щенками хаски без родословной?

Приобрели хаски, девочку, из Киева, завод "Кайлас"с щенячей. Родословную оформлять не стали. и разводить не планировали. Сейчас ей 2 года. Жилплощадь, время и финансы позволяют заниматься щенками. Подскажите, кто знает, пожалуйста, смогу ли я сейчас оформить родословную, (я живу в Донецке) а если нет, то будут ли востребованы щенки хаски, без родословной ?

Спасибо всем за советы! А не подскажете в какой клуб обращаться в Донецке?

Может кто знает телефон и полное название организации) Заранее благодарна)

Анна Пучинова

родословную оформить сможите. В худшем случае штраф наложат за просрочку. Чтобы помет был породистым родословной мало. Надо еще и ринговую экспертизу на вытавке пройти и получить оценку не ниже оч. хорошо. Щенки без родословной не имеют смысла. Вам придется искать малограмотных покупателей, которые не понимают рахт разницы между породистой собакой и дворняжкой и пытаться продать им щенков за копейки. Ведь без документов они по факту дворняжки.

Диман

Да, щенки Хаски особенно в Москве очень популярны, но без родословной не один питомник не предоставит вам кабеля вот в чем проблема-попробуте позвонить сюда тут я думаю вам могут посоветовать что то.

Есть еще вариант-повыставлять собаку и преобрести кабеля, и разводить самой-но это потребует много сил, терпения и денег.

Например мои родители сразу на даче постоили что то типо питомника и там преобрели сначала 2-хь щенков-разнополых, повыстовляли их и начали разводить, если у них раждался очень перспективный щенок-они выращивали его, выставляли и давали на разведение в другой питомник от того питомника им давался один щенок и так развивался наш питомник. Думаю вам стоит попробовать совершить что то подобное. но лично я рекомендую если и заниматься то заниматься-сенрьезно и на этом заработать не малые деньги и помните чем лучше уход за собакой тем она дороже стоит. будут вопросы пишите в личку! Удачи.

Ion Zavtoni

Нет. Здесь всё серьёзней. чем вы думаете. Во-первых-щенки без родословной не востребованы. Во-вторых-нужно не только получить родословную, но и выставляться на собачьих выставках, получить для суки оценку хорошо или отлично. А вот кобель должен приобрести титулы (перечислять не буду) . Только при этих условиях щенки могут иметь спрос.
Это конечно кратко. только чтобы вы имели представление о предмете вашего вопроса.

Olga Ramskaya

Можете оформить в любое время. Но что бы с родословной были и щенки, то вашу девочку надо будет записать на выставку и получить разводную оценку. Щенков вы конечно продадите рано или поздно. И с родословной, и без. Но очень не дорого. А вот выращивание помета - дело дорогое. Помимо затрат на роды и выкармливание, прибавьте расходы на ремонт, ибо хаски очень быстро подготавливают помещение к капитальному ремонту. В лчшем случае выйдете в 0. И учтите, что сейчас в вашей породе очень много качественных привозных собак, имеющих кучу всевозможных титулов, обладающих хорошим шоушным темпераментом. Они уже дали великолепное потомство. И вы со своей собачкой и вашим отсутствием знаний племенного дела, в лучшем случае займете нишу в категории "Щенки по 5-10 тысяч". Это если с родословной.

Тамик Валиев

а зачем плодить дворняжек без документов? сходите в клуб, пройдите выставку, если сука заслуживает быть производительницей, заплатите штраф да обменяете и будет вам разведение как положено!

Артур Нагай

родословную оформить можете, для разведения еще нужна выставочная оценка.