Ел
Елена

Купил щенка самоеда в питомнике. Заводчик не оформил щенячью карточку и родословную. Как оформить?

Заводчик не оформил щенячью карточку и родословную, по причине того, что он более не хочет разводить самоедов и соответственно тратиться на них (он также разводит другие породы лаек) . Родословные папы и мамы показал (РКФ) , копия родословной папы имелась, я ее на всякий случай забрал. В родословной имеются всякого рода чемпионы и т. д. Могу ли я оформить родословную на собаку Если да, то как и где В частности в г. Екатеринбург И прошу не писать такие ответы, как "не нужно было покупать собаку без документов" или еще каким-то образом критиковать меня, я знал на что иду, когда покупал щенка. Желательно все ответы по заданному вопросу. Спасибо за понимание.

Я изначально знал, что щенки без документов, когда ехал забирать, и цена соответствующая была.
Ну думаю, мы с Каем проживем без родословной и выставок) ) Главное, чтоб здоровый был и счастливый)))

Вера

Огорчу Вас, к сожалению родословную Вам не получить.
Если не актирована вязка, нет общепомётки, соответственно нет щенячки и родословной. И с этим ничего не поделаешь.

Катерина Комарова

Родословная не говорит о том, что собаки допущены к разведению, и родословная кстати может быть не тех собак, Вы же не проверяли клеймо на собаках с клеймом в родословной. Просто Вас обманули, домашний разведец, увы Вы не сможете своему щенку сделать документов, и посещать выставки и заниматься разведением. Даже если заводчик решил не заниматься самоедами последняя вязка должна быть зафиксирована и щенки активированы... как не печально, но Вас просто развели.

Наталья Л

>>Заводчик не оформил щенячью карточку и родословную, по причине того, что он более не хочет разводить самоедов и соответственно тратиться на них
Ну чушь же. Не хочет разводить - но разводит? Ну то есть если он не разводил - то откуда щенки-то взялись? И какие соответственно траты-то? 300 рублей на клеймение? Ну раз самоеды у него УЖЕ с родословными и допуском в разведение, а питомник (все равно с какими породами собак) оформлен и функционирует.

Если щенячек на щенков нет, а помет не оформлен, то родословную на щенка Вы не можете оформить НИКАК.

Anton Gordienko

Раз знали, значит, должны были понимать последствия.. .
Только, если у собаки есть клеймо - тогда можно что-то сделать. Если клейма нет, вязка не оформлялась, сделать уже ничего нельзя. (Только самоед - это не лайка. Это не "критика")

Алексей Петров

Чтоб у собаки были документы, заводчик должен оформить вязку в РКФ. Для этого нужны акт вязки, на нем марка, копии родословных родителей, копии дипломов родителей с оценкой, копии подтверждения Чемпионства, потом общепометка с описанием всех щенков и присвоением клейм.. .
Вроде ничего не забыла) )
И как Вы планируете это сами оформлять?

Татьяна Малышева

Странный вопрос, если Вам так нужны документы зачем вы изначально покупали собаку у разводчика? А если они Вам не нужны, главное типа собака, то зачем тогда хотеть сделать щенячку и родословную....

Угурчиев Муслим

Воооот.... вы ЗНАЛИ на что идете, приобретая щенка без документов. И знали, что берете дворняжку ( официально) и ни выставки ни разведение вам не светят. Вы САМИ приняли такое решение.
Ну а чего сейчас в детсад играть? Думаю, вы не хуже ответчиков знаете, что лапы и хвост его документы, а родуху он не получит. Зато дешево.

Вадим Суслин

дык. . в клуб обратитесь - они вас грамотно проконсультируют!

Алёна Алешкина

Знали на что шли? Не смешите меня, что ж вы тогда ДО покупки не поинтересовались, как оформлять родословную на щенка без доков.

Настя Лощинина

Никто никого не развёл, думаю, все всё понимали. И цена того щенка была, стажем так, немного отличной от...

Константин И.

1. При любой плановой вязке одобренной клубом, питомником и т. д родившиеся щенки получают щенячью метрику, которая впоследствии меняется на родословную (для этого необходимо посетить выставку) . И все щенки регистрируются (помёт щенков) .
2. В данном случае у заводчика отговорки и не более. Даже если оба родителя имеют родословные вязка могла быть внеплановая.
3. В щенячьей метрике указывается клеймо которое делают щенкам ( регистрационный номер помёта) . По этим данным всегда можно найти заводчика.
4. Выход: Нужны копии родословных обоих родителей. Езжайте в клуб (питомник) где зарегистрирована мама щенков, объясните ситуацию. Кстати там вам и скажут плановая ли вязка была. Я считаю, что сделать ужен ничего нельзя.... но попробуйте.

Михаил Interstells

скорее всего вас просто обманули....

Елена Цой

нет причин расстраиваться---узнайте все в клубе. я купила щенка без клейма и клуб обьяснил, что с 6 мес вставляют чип, а клеймо отстой. удачи Вам!