Оленька Береснева

Помоги определиться с сортом моркови. Необходимо подобрать, который бы давал хороший урожай и долго хранилась

Юля

Как начали с одного сорта так и сажаем Нантскую 4 Довольны

Flower

Самсон, Нантская, Королева осени вкусная и хорошо хранится, сейчас прекрасно едим

Kira

спрашивайте сорта позднего срока созревания, они хорошо хранятся.

Ан
Анна

А мне понравился сорт Канада

Юл
Юлия

Я много сотов испытала, лучше Королевы Осени не нашла для себя. Вкусная, хранится долго, крупная, но не огромная.

Марина

Я покупаю сортотипы Нантской, все вкусные и хорошо хранятся.

Елена

урожай будет хороший, если за морковью правильно ухаживать целую весну, лето и осень. Хорошо удобрить землю - это раз, полив хороший - это два, прореживание - это три, прополка от сорняков- это четыре, рыхление почвы после дождя - это пять, борьба с вредителями - это шесть. Между морковью должен быть промежуток после прореживания не менее 5 см, чтобы было место куда расти. Много хлопот. Но результат!!!! Если будете все это еще и с любовью делать, тогда и урожай будет ого-го. Попробуйте посадить сорт Перфекция. Удачи!

Светлана

Смотря какая у вас земля. Если твердая. То сорта цилиндрические. Если почва пушистая и рыхлая то можно длинные сорта моркови.

Гульмира

Мне нравится "Королева осени", сажаю уже года 3, она позднего срока созревания, что и нужно для хранения. В принципе, вы можете выбрать любой позднеспелый сорт.