Ден Кочуев

Какой урожай томатов с одного куста считается хорошим (в кг)?

На
Надежда

Можно и тридцать вырастить, но это в промышленных теплицах на 9-метровых плетях. Если же в саду вырастили больше 3-5 кг - уже хороший урожай.

Вон внизу Гущина жжёт фантазией по-чёрному.

Васелина

Читаю комменты выше и))))) )
4 кг нормально)

Аня

это зависит от сорта. посмотрите в инете сорт гибрид Тарасенко.. кажется он от 60 кг. в Сибире и больше давал у одного огородника но под укрытием

Елена

Урожай меряется не с куста, а с м2., а в теплице с м3.

Ок
Оксана

Сажаю только высокорослые крупноплодные сорта. И уверяю вас- 4 кг с куста-это хороший урожай. Можно и 5-6 получить-но с применением обильных подкормок, что для меня, например неприемлимо.. Посчитайте сами: 4 завязи обычно. В среднем по 1 кг. -4кг.

El
Elena

Думаю что 2-4 это очень мало, посмотрела на верлиоке уже сейчас не меньше 4 кг висит, а до сентября еще сколько будет. Думаю с высокорослого от 5 до 10 можно собрать. А 2-4 с низких, я такие не сажаю, нет смысла.

Нтусиk

Гибрид Тарасенко дает до 10кг. Но это теоретически. Обычно 3-5 кг с куста, считается хорошим урожаем.

Diana Sidali

смотря что за сорт, есть гиганты которые 5-6кг спокойно дадут

Св
Светлана

урожай 30-50кг !!)))))не смешите яблоня столько не дает, а то томаты!! если, 2-4кг будет нормально!!