Роман Суриков

как правильно пасынковать томаты

Юл
Юлия

на словах трудно объяснить. наглядно более понятно. сходите по ссылке Валерия там столько нужной интересной информации. Я в восторге просто.

За
Замира

надо от стебля наклоните сильнее от сам обломится. вопрос в другом, а пасынкуется ли сорт. есть сорта, которым это делать не требуется.

Вера

можно в 2 стебля в 1 .смотреть по сорту . можно 4 стебля .заметил, что если место облома поковырять чем то ножичком . то уже не выйдет пасынок новый .а то есть такие сорта .прямо прут !

Ан
Анюта

отламывать так, чтобы остался небольшой пенек - миллиметров 5

Ан
Анастасия

"Выкусывать " ногтем

Любоня

Удалять помидорные пасынки лучше всего в солнечную теплую погоду с утра. В пасмурную и прохладную погоду ранки дольше не засыхают, повышается вероятность проникновения в них инфекции. ( присоединяюсь к фото Елены Орловой, очень доступно показано)