Айгуль Куангалиева

три куста винограда посажены в один год, в одних условиях дают разный урожай

один весь обсыпан, на соседних по 1-2 грозди, причем образовались на 3недели позже, в чем причина?

сорт один, земля одна
To Yavsyuha 40 кустов, ого, этот привезли из Таджикистана, вино пил из них - закачаешься 🙂

Дима Морозов

А сорт то хоть один ?
Разная глубина посадки.
Разная почва (у меня посреди усадьбы проходит раздел, мергель/дикарь) .
И, главное, не слишком ли рано волнуетесь - через год-другой выровняются

Прямицын Денис

Живое есть живое, порой никак не обьяснишь. Соседка со здоровым образом жизни 10 лет уже как умерла. А сосед по даче живет в летнем домике с чугункой, образ жизни очень далек от нормального-и жив, здоров.

Alexandra

так и женщины такие же одни дают урожай другие нет