Лия

Почему в этом году ни одной ягоды облепихи на кусте, где уже были ягоды в 2013?

Плодоносит облепиха каждый год? Что мешает завязываться ягодам? Может железные холодные ночи вперемежку с потеплением весной 2014 повлияли?

Та
Татьяна

у нас в саду каждый год с ягодой, но когда зверская засуха, то на облепихе в посадке ягод гораздо меньше чем обычно и в 2-3 раза мельче размером. не замечала, чтобы заморозки как-то влияли на это. думаю, что отсутствие ягод м. б. связано с неопылением., думаю, что если во время цветения дожди зарядят, то такое вполне возможно.

Сан Саныч

Она морозостойкая. Так что либо не опылилась, либо завязь (цветы) поели вредители.
В норме плодоносит каждый год.

Адрюшка Rush

у меня каждый год плодили, а у соседа через год, участки через два друг от друга, он то же меня спрашивал об этом, но не знаю, возможно сортовые особенности

Андрей Дьячков

А мужские деревья не пропали и хорошо ли пылили?

Николай Клягин

У нас в этом году (Калужская область) сильнейшая жара и полное безводье. Яблок нет, боярышника нет, облепиха стоит без единой ягоды, на шиповнике - кое-где ягодки, черноплодка - тоже так себе.. . В общем, из всех культур, что каждый год стабильно и щедро плодоносят, только смородина уродилась.

Серег@ Костоглодов

Я согласна с Владимиром. Посмотрите, как себя чувствуют мужские экземпляры. Вот здесь подробно об опылении. У нас плодоносила регулярно, мужской и женский росли совсем рядом.
http://www.sad.ru/?cat=ped_kultur

Лёлька

У меня тоже нет ягод Я считаю она подмерзла в декабре 2013 когда был мороз без снега И жимолость тоже подмерзлаЭто прошлогодняя

Ирина Морозли

да год неурожайный