Андрей Полтавский

Можно ли сейчас пересадить старые кусты земляники на новое место? Будет ли урожай в этом году?

Ирина

Можно, только с большим комом земли пересаживайте. Будет урожай ничуть не хуже.

Ел
Елка

выбирайте кустики помоложе-будут плодоносить уже в этом году

Александра

если кусты не старые, то конечно . можно и урожай будет хороший. . а если старые кусты, то нет смысла вообще их пересаживать и лучше посадить молодые розетки.

Марго

Будит но очень маленький (смотря какая земля ) а на следующий год будит нормально плодоносить

Ир
Ирена

А для чего пересаживать старую клубнику? Клубника дает хороший урожай три- четыре года. Дальше ее удаляют и сажают новые МОЛОДЫЕ саженцы из усов.

Catherine

Непонятно зачем вообще старую пересаживать, землянику на четвертый год даже не подкармливают, так как после плодоношения выкидывают. Но у меня и семилетняя плодоносила, правда очень мало ягод, по одной на кусту.