Н*
Надежда *

что делать если весь урожай картошки в "бородавках",посажены были разные сорта-с прошлого года, из Башкирии, из магазина?

Марина Денисёнок

Возможно это парша. Кушать можно, а вот в следующем году сажайте новые сорта и на новом месте.

Катя Лобачёва

сажать сидераты, съесть весь урожай.

Анастасия Лень

признак того что не соблюдение севооборота, неправильная агротехника выращивания.
Вы просто забыли что помимо брать с земли нужно ей и давать.

Константин Бурлаков

На семена не оставлять, а употреблять в пищу можно

Natalia Peksheva

Наверно сажали на свежий навоз, внесенный в лунки. Кушать можно.

Денис Димитриев

Это парша . На вкусовые качества никак не влияет. Семена, отобранные в этом году можно будет и посадить, но перед посадкой обработать в растворе фунгицида с добавлением марганцовки и борной кислоты, т. е протравить. Но лучше купить новый семенной материал. А все растительные остатки с поля в обязательном порядке собрать и сжечь, т. к. инфекция именно в них и сохраняется.