Ма
Маргарита

Положен ли возврат 13% за доплату за жилье

Получил квартиру по линии министерства обороны по договору социального найма, при этом доплатив за лишние метры от положенного по норме обеспечения. Возможно ли получить налоговый вычет в 13% от уплаченной суммы?

Йо
Йохан

предполагаю что да, но не уверена, спросите вот здесь думаю точнее ответят 9111.ru, это сайт бесплатной юр. консультации.

Юля Андреева
Юля Андреева

Интересно, какой статус у этой квартиры, если она в социальном найме, но Вы еще и платили за нее? Уже не совсем как бы муниципальная, но и не ваша.
Мне думается, если Вы ее приватизируете, то за доплату вычет получите при условии правильного оформления доплаты. -------------
Получить налоговый вычет можно также с расходов на достройку или отделку купленной недвижимости. Однако лишь в том случае, если в договоре указано, что жилье покупается без отделки. В этом случае, в сумму вычета могут входить, в частности, расходы по покупке и установке межкомнатных дверей.

Елена Веретельникова
Елена Веретельникова

А ХЗ, обращ. с доками в налоговую.
Посмотрите, что там ответят.
Народ, кот. в теме, вот довольно жестко насмехается:
"Ничего вам не вернут, потому как вы добровольно компенсировали затраты федерального бюджета, а не купили жилье. " Основание для доплат- приказ №031 от 2012 года Компенсация затрат федерального бюджета МО РФ
Посм. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На
Наталья

У вас квартира еще не в собственности, а вы уже про налоговый вычет. Квартиру следует приватизировать. Налоговый вычет предоставляется гражданам, если они приобретают жилье на свои собственные средства, а вы получили от Министерства обороны по договору социального найма, то есть собственником не являетесь, но можете приватизировать и стать. Налоговый вычет в размере 13% исчисляется от общей суммы потраченной на приобретение жилья, а не от доплаты за дополнительный метраж, это было ваше желание, а не обязательство.

Похожие вопросы
я являюсь ип, плачу Единый налог на вмененный доход, положен ли мне 13% возврат при покупке квартиры?
Возврат 13% при покупке квартиры.
положено ли жилье от государства ветерану труда? так же моя бабушка является беженкой и нуждается в жилье, положено ли на?
о возврате денег при покупке жилья?
Возврат 13% с покупки жилья
Возврат НДФЛ за жилье
Возврат товара на обмен с доплатой ?
13% возврат налога с квартиры
Возврат 13% с покупки жилья.
Мне что положено муниципальное жилье???