Азамат Хафизов

Мне что положено муниципальное жилье???

Добрый вечере уважаемые юристы Будьте так любезны помочь мне в данном вопросе. Я сирота Мне положено жилье по закону. Моего жилья у меня нет. Мне что положено муниципальное жилье????— это что значит по договору соц найма — жить можно, а продать — нельзя????Или же как? ? какое жилье мне положено? Я имею права ее приватизировать?

Юля Борисенко

жильё положено .. получить должны до 23 лет ..если до этого возраста не получите . позже уже не дадут. . идите в муниципалитет и вставайте на очередь. . первые пять лет после получения жилья вы имеете право проживать по договору соцнайма, без права продажи .. это делается для того чтобы мошенники не отобрали жильё у вас пока не повзрослеете и не поумнеете.. позже можно его приватизировать

Гульнара Соколова

Положено. Жить можно, продать нельзя. Приватизировать можно, затем можно и продать.
А зачем продавать если нет своего угла.

Александр Матвеенко

Вам положена однокомнатная квартира, но чаще всего дают только комнату. В ней вы будете жить всю жизнь, приватизировать вы ее не сможете.

Евгения Семенова

Не тяните время, обращайтесь в Администрацию с заявлением и получайте жильё.Сейчас много строят специально 10 этажные дома для сирот в них отличные 1 комн. квартиры со всеми удобствами. Удачи Вам !!!

Алексей

Вам как сироте положено жилье по соцнайму. вы проживете там 5 лет а после можете продать