Тимон

Муниципальное жилье. помогите

подскажите пожалуйста, кто знает
возможно ли в муниципальном жилье по завещанию отсудить 1/2 долю?

моя бабушка умерла, у нее есть сноха, которая при жизни не давала согласия на приватизацию,

теперь бабушка умерла. но оставила мне завещание. при жизни обращалась в ДЖП и тд, но согласия не давали на приватизацию. . что можно сделать?

Иринка

Сноха потому и не давала согласие, сто после смерти бабушки приватизирует все на себя. Ни наследства, ни доли в наследстве здесь нет.

Makc Pocha

какое нахрен завещание если нет собственности)))

Александра Гребёнкина

Ваша бабушка не собственница. Она лишь снимала квартиру по социальному найму. Зарегистрированные на этой жилплощади могут стать собственниками, но только пройдя процедуру приватизации. Вы вправе забрать только вещи и предметы, переданные по завещанию, но не квартиру.

Ольга Хайруллина

Муниципальное жилье не наследуется. Если вы зарегистрированы в данной квартире, то можете и дальше проживать в ней, но никакого права на наследство, как и самого наследства, у вас нет.