Анюта Саяпина

как получить муниципальное жилье

Такая ситуация мы живем 4 человека в одной квартире у каждого 1/4 я хочу жить отдельно но денег на свою квартиру нет как получить муниципальную (наша квартира приватизирована у каждого доля)

Оксана Соломатина

Муницип. квартиры из фонда социспользования по договорам соцнайма получают в порядке очереди очередники.
Если вы не очередники и очередь не подошла, то нет оснований не только получать, но и ждать получения.
Хотите жить отдельно- продавайте свою долю с соблюдением права преимуществ. выкупа сособственниками, добавляйте денег и покупайте отдел. жилое помещение- комнату или однокомнат. квартиру.

L Listiniya

естественно никак. все хотят жить отдельно.

Mirlan Koshokov

Муниципальное жилье выдают только малоимущим гражданам РФ, признанным нуждающимися в получении жилого помещения. Для признания нуждающимся необходимо быть обеспеченным жильем менее учетной нормы, установленной в вашем муниципалитете. Обычно это около 9-ти метров.
Встав в очередь необходимо проходить перерегистрацию, подтверждающую нуждаемость и малоимущность. Срок "стояния в очереди" можете прикинуть сами, исходя из факта обеспечения жильем ветеранов ВОВ.
Вывод: будете надеяться на государство - проживете всю жизнь злыднем. Вряд ли у вас есть желание собирать справки, носить дешевую одежду и ездить на общественном транспорте, ожидая чуда в период старости.
Чтобы ваши желания совпали с возможностями зарабатывайте на жилье сами.

Марина Матвеева

Если в установленном порядке будете признаны МАЛОИМУЩИМ и НУЖДАЮЩИМСЯ в улучшении жилищных условий !
Подробнее читайте ст. ст. 49 - 58 ЖК РФ !

Македонин Смб

Если метраж совсем маленький, если вы малоимущая, то надо встать на очередь в своем муниципалитете. Будете стоять лет20-30.