Azamat Ablakulov

Можно ли получить муниципальное отдельное жилье, если супруги в разводе, при этом, жилье ветхое и однокомнатное?

Мы с мужем находимся в разводе, но проживаем вместе в муниципальной однокомнатной квартире. Еще у меня имеется один, несовершеннолетний ребенок. Ребенок не общий. Наша квартира состоит в программе "переселение из ветхого жилья". Могу ли я каким - нибудь образом выбить себе и сыну отдельное жилье от бывшего супруга?

Ма
Марина

Сложно, но можно. Встаньте на очередь на получение жилья, Есть еще варианты типа невозможность совместного проживания. Он точно живет вместе?

Надежда

Если не очередники на улучшение жилищных условий, да еще и ветхое жилье, то практически нереально

Ро
Роза

Нет.
При переселении получите равноценное.
В реале вам разъехаться. это приватизировать на троих в равнодолевую, получить потом по дог. мены в собственность- новое в собственность равнодолевую.
Продать, поделить деньги пропорц. долям в собственности. и с добавлением собств накопленных и/или заемных средств. купить отдел. жилые помещения.
Если ваш дом уже признан аварийным, то приватизировать уже нельзя, а значит этот шанс уже упущен.
Вряд ли новую однушку по дог. соцнайма вы получите до 1 марта 13 года, чтобы успеть ее приватизировать.

Тагир Гайсин

Если будете вставать на общую очередь на получение жилья, то простоите лет 20. А при сносе получите метр в метр. Потом добавите и разменяетесь.