Маргорита Вайнер

Вопрос по муниципальному жилью

подскажите пожалуйста, кто знает
возможно ли в муниципальном жилье по завещанию отсудить 1/2 долю?

моя бабушка умерла, у нее есть сноха, которая при жизни не давала согласия на приватизацию,

теперь бабушка умерла. но оставила мне завещание. при жизни обращалась в ДЖП и тд, но согласия не давали на приватизацию. . что можно сделать?

Ми
Миша

По существу: муниципальное жилье -это жилье принадлежащее городу/муниципалитету и сданное по договору соц. найма.
Пока жилье является муниципальным - его нельзя делить, завещать, дарить, продавать т. е. это жилье не ваше и у вас на него нет прав кроме как - своевременно оплачивать ну и регистрировать в нем.

Если квартира приватизирована - то тут появляется право собственности на данное жилье и это право закреплено документально и это жилье можно дарить, завещать и т. д.

По квартире о которой вы говорите -вообще ничего не понятно т. е. если она муниципальная, то никаких долей и ни коем образом она не могла быть завещана.

Та

В муниципальном жилье не может быть долей. Оно полностью принадлежит муниципалитету, а наниматели его только снимают. Сделать ничего нельзя.

Роман

нет завещания на такое жилье