Юрий Николаев

Жирные волосы! Такого не было раньше...

Года три назад у меня ухудшилось состояние волос - поблекли, стали сечься и часто выпадать. Сходил к трехологу, она мне витамины назначила пить, шампунь порекомендовала по типу волос. Вобщем состояние волос улучшилось, но они стали быстро салиться, чего раньше в жизни никогда не было. В дестве как помню родители голову мне мыли мылом, позже перешли на шампуни.
Так я до 20 лет мыл голову шампунями. Шампуни были разные и не подбирались к типу волос до тех пор, когда с волосами не произошла беда. Напомню, что волосы не были жирными. Когда появилась проблема с волосами, то они стали сухими. Теперь же они жирнеют на глазах. Один день и, пожалуйста, жир. Мою голову один раз в два дня, если мыть один раз в три, то люди начинают делать замечания по поводу грязной головы. Шампунем пользуюсь АЛЕРАНА мужской сбалансированный (не для жирных и сухих, а средних волос) . Такой шампунь мне посоветовала трехолог при осмотре волос и назначению витаминов. Кстати, живу в мегаполисе. раньше не было заводов в округе, фабрик. Мать химик и на работе проводят анализы. Короче говоря вода в городе в сравнении с прошлым отвратительная, но как говорится в пределах нормы. Если честно, то нормы можно придумать какие хочешь.

Ирина

Попробуй шампунь для волос Керастаз (люксовая косметика, не каждому подходит) . Попробуй мыть голову яйцом. . потом просто хозяйственным мылом. Отличный дешевый шампунь Себазол (продается в аптеке) .
Так же в шампунь можно добавлять несколько капель эфирного масла мяты. Попробуй промывать волосы яблочным уксусом.
А еще обрати внимание на питание.

Ксения

Dobruj denj!

JA SAMA PROVIZOR-EKSPERT I U SAMOJ BILA PROBLEMA, CHTO VOLOSI VJUTSA A U KORNEJ VOLOS SRAZU POSLE ODNOGO DNJA BILO I OSCHUSCHENIJE I REALNO VOLOSI BILI GRJAZNIMI. JA VSEGDA POKUPALA SHAMPUNI DLJA SUHIH VOLOS, T.K. VJUSCHIJISJA VOLOSI TREBUJUT UVLASNENIJA, MOJA PARIKMAHER, ZENCHINA S OPITOM, POSOVETOVALA MNE KAK GOVORITSA " KLIN KLINOM" VISHIBAET, I ETO OKAZALOSJ VERNIM SOVETOM:

L OREAL MYTHIC OIL.

ESTJ MASLA, I VAM VASHA UVAZAEMAJA MAMA PODTVERDIT, KAK HIMIK( a provizori 8 himij uchat toze) -MASLA KOTORIEJE TAK NAZIVAEMIJE LIPOLIEVIEJE, NENASiSCHENNIJE KISLOTI, KOTORIJE I NA OSCHUP NE TAKIE ZIRNIJE I PITAJUT KOZU. T.E. JA HOCHU OBJASNITJ, GRUBO- JESLI V SHAMPUNE ILI BALZAME DOBAVLENI TIPA OLIVKOVOE MASLO ILI PODSOLNECHNOE MASLO,to konechno oni pitajut, no oni i zirnjat kozu toze...
KAK NAPRIMER V SHVEDSKOJ SERII " XS" ILI "XL", JA SAMA BILA UDIVLENA, KAK BISTRO VOLOSI ZIRNILISJ.

1. I TAK PERVOJE : VO VLAZNIJE VOLOSI PERED TEM KAK NANESTI Shampunj : V LOREAL MHYTIC OIL MASLO DOZIROVANNO VI odin raz v lodoshku sebe vbzgnuli rasterli i vsemi kistjami vtirajete maslo. zatem pomili volosi vashim privichnim shampunem i dajete nemnogo obsohnutj volosam i opjatj vtirajete v kozu golovi i v volosi, ne smivajete.
Volosi blestjat, poluchajut pitanije, ne zirnjatsa i ne sekutsa. U menja pervij raz za vsio vremja 3 mesjaca ne nuzno bilo podstrigatj konchiki volos, t.k. volosi zdorovije, blestjat i ne sekutsa.

2. teperj o vitaminah, jesli slishkom dla VASHEGO organizma mnogo vitamina B1, to mozet vozniknutj povishennaja zirnostj volos i daze so specificheskim zapahom...
Priobretite na 3 mesjachnij kurss - vitamin nemeckoj realno lekarstvennoj firmi "Bayer"
90 KAPSUL "PRIORIN" ja i sama primenjala i u drugih znakomih videla rezultat. Tri mesjaca kurss dostatochno na god i zatem kazdij god povtorjajete.
Po odnoj kapsule tri taza v denj .

drugoj recept ukreplenija volos - tabletki kalcija s kapsulami omega 3 dr MOELER / tabletke 500 mg kalcija i dve kapsuli omega 3. toze rezultati mogut projavitsa posle odnogo mesjaca.

3 .Konechno voda - eto toze vopros interesnij, Futbolista Bethema tak napugali plohim kacestvom vodi v Rossii, chto on milsa mineralnoj vodoj Evian...,No nam prostim, normalnim - v etom pomozet obichnij limon, davno izvestnij recept- cok polovini limona na litr vodi posle mitja, volosi prosto propoloskatj.

4. i konechno mozet bitj pomenjalsja urovenj kakaih-to gormonov ili obmen i usvojenije zirov pomenjalosj, mozno posovetovatj izkliuchit iz pitanija arahisovije orehi, fistashki i chipsi, a tak ze vtoruju chastj limona mozete ispolzovatj vizav sok v stakan vodi i vipitj- drevnij prostoj egipetskij recept ochischenija pecheni.

5. I posledneje- stress. Opitnije vrachi gomeopati vipisivajut gomeopaticheskije kapli- Avena sativa, hotjabi po 30 kapel v denj. Stress toze moet bitj prichinoj.

Udachi!