Екатерина

Коммерческий банк и ООО "Вымпел" вели переговоры о заключении кредитного договора

Коммерческий банк и ООО "Вымпел" вели переговоры о заключении кредитного договора. В кач-ве обеспечения исполнения кредитного обязательства ООО "Вымпел" предложило залог оборудования, находящегося на балансе организации. Банк, соглашаясь принять оборудование в залог, запросил документы, подтверждающие принадлежность имущества данному обществу именно на праве собственности. В качестве таковых, по мнению банка, могли бы быть представлены свидетельства о праве собственности либо иной заменяющий его документ, выданный гос. органами или органами местного самоуправления.
Вопрос:
1. Правомерно ли требование банка
2.На каком вещном праве у хозяйственного общества находится имущество, приобретенное им в результате предпринимательской деятельности?

Ольга Петелина

50 руб за задачу) ответ через 5 минут )