Михаил Московченко

вопрос про написание курсовой работы! подскажите пожалуйста

предположим я нашла в книге информацию которая мне нужно, могу ли я ее слово в слово перекопировать в свою курсовую, а в конце текста просто сделать ссылку на эту книгу + написать ее в списке лит-ры? или даже текст из учебника нужно перефразировать своими словами?

Клара Мамашева

есть определенные правила по которым нужно делать сноски

Елена

Можно приводить дословные цитаты с обязательной ссылкой на источник. Но учтите, что понятие цитаты подразумевает не слишком большой отрывок текста. Переписанные дословно 5-15 страниц - это уже не цитата, а плагиат. Такую информацию Вы уже должны перефразировать тезисно, опять же упомянув, что это мнение и разработки такого-то автора.