Галина Кишанина

как называется инструмент. электрическая резка по дереву

Eldar

Электролобзик.

Светлана

электрорубанок, ручной фрезерный, дрель, электрорубанок, электролобзик, ручная шлиф машинка, ручная электроциркулярка и т. д.

Александр Баженов

или "фрезер" это не резка дерева, а резка по дереву

Дима Дима

или электропила.

Ситников Андрей

электроинструментов для обработки дерева очень много, но если нужно просто отрезать или распустить например доску на рейки или обработать край доски, то это циркулярная пила- попросту циркулярка.

Anna Liqai

обезьянка

Игорь

Торцовая пила, сабельная, ручная циркулярная пила .