Оксана Фокина

у мужа умерла мать, есть завещание на него, обязательная доля у стар. брата инвалида

брат в 6 месяч срок не появился и не отказался, каковы сейчас действия нотариуса? что будет с этой долей (1/6) и что теперь мужу предстоит по судам мотаться?

Юлия

Если брат не проживал с матерью и не подал заявление, нотариус выдаст документ Вашему супругу. Если брат проживал, то его доля останется открытой и он сможет оформить ее в любое время.