Ma
Maks

Можно купить алкоголь, в магазине, по вод. правам?

отправил сына в магазин,, ему 20 лет, попросил купить пиво, ему на кассе сказали, что по водительским правам он не может купить, так как у них нет их в перечни, который им дал магазин. нужен паспорт или военник, подтвердить личность.

зачем им личность, когда вод. права подтверждают возраст.. потому что любой документ имеющий дату рождения и фото, подтверждает возраст. .

или магазин прав?

Катя Блэр

думаю магазин в корне не прав.

Сандал

Магазин не прав.

Дмитрий Чубов

Продавец прав, водительского удостоверения нет в перечне документов ! 🙂

Светлана Кочеткова

самому в лом был сходить?

Вадим Кузьмин

Согласен с тем что вод. прав нет в перечне документов, но так же в законе написали, что документы брались по такому типу: дата рож. + фото но в вод. правах все это есть) )

логически вод. права показывают возраст и доказывают, что сыну 20, но по закону их нет в перечне. тут уже зависит от магазины)) будет придираться или нет

так как даже если подделка вод. прав, ответственность несет предъявитель, не магазин